TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 303
École FINLANDAISE vers 1900
Portrait de femme, 1900
Toile titrée "portrait de B...?", datée et située Petersbourg sur le châssis.
Haut. 67,5, Larg. 47,5 cm. (accidents)
Provenance : famille Wiik par descendance.
Estimation : 1 000 € ~ 2 000 €