TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 307
Wilfrid Constant BEAUQUESNE (1847-1913)
Scène de bataille de la guerre de 1870
Toile.
Haut. 81, Larg. 100 cm (restaurations).
Dans un spectaculaire cadre en bois sculpté, stuqué et doré. Haut. 117, Larg. 136 cm.
Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.
Adjugé : 3 000 €