TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 309
Gustave GUILLAUMET (1840-1887)
Lavandières sur la côte d'Alger, 1874
Panneau signé en bas à gauche et daté "74".
Haut. 10,8 Larg. 19,2 cm.
Provenance : ancienne collection Jehanne d'Orliac, Amboise.
Adjugé : 1 800 €