TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 403
École SUÉDOISE du XXe siècle.
Voilier en haute mer, porte l'inscription "VINGA" sur la voile.
Carton,
Haut. 35,3, Larg.55 cm.
(accidents et manques.)
Vinga est une petite île située à 10 milles marins de l'entrée du port de Göteborg en Suède.
Adjugé : 70 €