AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 9
Charles Lapicque, 1959-1960, expositions à la galerie Villand-Galanis, une renommée en pleine ascension.
Réunion de 49 L.A.S. (env. 165 pages, in-8 et in-4), 1959-1960, adressées à Elmina Auger.
Joint : 3 tirages photographiques, 17 x 24 cm : prises de vue à la galerie Villand-Galanis, l'artiste posant devant ses toiles : " Printemps en Bretagne ", " Avant le triomphe ", " L'Agape".
VOIR LE DESCRPTIF COMPLET DANS LE CATALOGUE
RÉUNION POSSIBLE DES N°1 à 19, PRÉALABLEMENT À LA VENTE, SUR DEMANDE.
Estimation : 400 € ~ 800 €