AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 205B
ITALIE, XVIIe. POIRE à POUDRE
de forme circulaire à décor d'incrustations d'os gravé et de nacre à motifs de quadrifeuille et rinceaux. Au centre cavité circulaire.
Haut. 21, Larg. 12,5 cm. (manques).
Estimation : 800 € ~ 1 000 €