#Soutiens Un Artiste !
Lot 93
MORISSON Philippe (1924-1994)
Composition, 1972.
Gouache sur papier signée et datée en bas à droite.
57 x 76 cm.
estimation : 600 euros.
Oeuvre offerte par la Galerie Costé à Deauville vendue au profit du fonds #SoutiensUnArtiste, piloté par Artension et géré bénévolement par la Fondation Taylor.
Adjugé : 470 €