#Soutiens Un Artiste !
Lot 100
PAVLOWSKY Jacqueline (1921-1971)
Complications...suite à la maladie des animaux, 1968
Collage sur empreinte en relief de la série des Collages médico-vétérinaires et dessins d'hopitaux Signé daté J.V.Pavowsky 1968.
38 x 28 cm.
estimation 1 200 euros.
hervecourtaigne.com
Oeuvre offerte par la galerie Hervé Courtaigne à Paris vendue au profit du fonds #SoutiensUnArtiste, piloté par Artension et géré bénévolement par la Fondation Taylor.
Adjugé : 600 €