#Soutiens Un Artiste !
Lot 317
KLENE Bénédicte (né en 1957)
Les Petits rien de Saint Malo. Vue du Sillon. 48° 39 33 N 2° 0 12 W.
Dessin à lencre de chine pigmentée sépia, rehaussé de cire aquarellée sur papier crème.
Carnet relié et estampé par lartiste.
Leporello 9 volets. Dimensions 14 cm X 81 cm en déplié
(Encadrement bois naturel Ayous, vitres coulissantes. Dimensions 92 X 17 X 7 cm).
estimation : 1200 .
www.benedicteklene.com
Artiste proposé par Lucien Ruimy (Puls'Art).
Adjugé : 550 €