32ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 164
BAGUE en or gris 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, l'anneau entièrement serti de diamants rectangulaires.
Tour de doigt : 55,5. Poids brut : 9,1 g
Poids présumé de l'émeraude, environ 6,08 ct.
Accompagnée d'un rapport d'analyse pierre de couleur du L.F.G.
(égrisures légères).
White gold ring with a rectangular emerald of more than six carats.
Adjugé : 9 000 €