32ème VENTE GARDEN PARTY - I
Lot 97
SAXE. TASSE et SOUS-TASSE
en porcelaine dure décorées de fleurs polychromes au naturel en relief et d'insectes.
Marques aux épées entrecroisées.
XIXe siècle.
Haut. de la tasse 3,7 Diam. de la sous-tasse 11,4 cm.
Bon état de conservation
Provenance :
- vente publique, Orléans, le 18 juin 1977, adjugée 800 francs ;
- collection orléanaise.
Saxon porcelain cup and saucer with polychrome flowers in relief. 18th century.
Adjugé : 200 €