Lot 34
Émile André BOISSEAU (Varzy, 1842 - Paris, 1923)
"Ense et Aratro"
Bronze à deux patines.
Signé et cachet de fondeur "société des fondeurs de Paris".
Haut. 39,5 cm. (manque glaive main droite).
Adjugé : 400 €