Lot 91
PAIRE de VASES montés en lampe
en faïence de Lunéville . Décor de chardons à fond vert émaillé d'or et de bleu.
Marque Lunéville et 975 en creux.
Monture de bronze doré et électrification.
Haut. 48 cm.
Adjugé : 600 €