Lot 137
ENCOIGNURE
en bois naturel, elle ouvre par deux portes, elle repose sur deux pieds joint par un cul de lampe mouvementé. Chaque porte est ornée dun losange marqueté. Ornementation de bronzes dorés tel : entrée de serrure, chutes dangles, cul de lampe.
Époque Louis XV.
Haut. 88, Larg. 72,5 Prof. 50 cm (important accident en partie basse).
Coiffée dun marbre rouge veiné de blanc.
Adjugé : 400 €