Lot 165
COMMODE en placage d'acajou,
ouvrant par quatre tiroirs flanqués de gaines ornés de figures féminines et de pieds de bronze doré. Le meuble repose sur des pieds parallélépipédiques. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré. Garnie d'un marbre noir.
Style Empire, XIXe.
Haut. 86,5 Larg. 129, Prof. 60,5 cm (accidents et manques, les côtés insolés et fendus).
Adjugé : 110 €