Lot 167
Grand MIROIR en bois sculpté,
mouluré, laqué blanc et doré, orné d'une alternance de frises de perles, fleurs épanouies et rubans sommé d'un cuir découpé accosté de rinceaux fleuris. La glace biseauté.
Style Louis XVI, époque XIXe.
Haut. 194, Larg. 130 cm (la glace remplacée).
Adjugé : 600 €