Lot 175
PAIRE d'APPLIQUES
en bronze doré et pampilles en cristal, à sept bras de lumières feuillagés dont un électrifié surmonté d'un abat-jour. L'ensemble réuni par une plaque richement décorée de perles, feuilles et d'un pot à feu.
XIXe siècle.
Haut. 39, Larg. 50, Prof. 43 cm.
(un bras ressoudé, manques et éclats).
Estimation : 300 € ~ 600 €