Lot 205
LAMPADAIRE VIDE-POCHE à l'ÉCHASSIER
en métal patiné à décor de fleurs et feuilles de nénuphar. Début XXe.
Haut. 148, Long. 53 cm.
Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.
Adjugé : 1 900 €