Lot 247
LONGUE VUE de théâtre télescopique
en laiton doré, l'anneau le plus important orné de deux frises de cabochons de turquoise et d'une frise centrale les alternant avec des pierres blanches.
Travail de qualité, Restauration, XIXe siècle.
Diam. 5,5 Long 11 max cm. (manque un cabochon).
Adjugé : 260 €