UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 252
CANAPÉ CORBEILLE
en bois naturel anciennement laqué, lamortissement orné de fleurettes affrontées entourées dun feuillage. Piètement cambré et sculpté de fleurettes.
Louis XV, XVIIIe.
Haut. 100, Long. 183, Prof. 80 cm.
Provenance : château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.
Adjugé : 1 300 €