UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 262
RÉUNION de BIBELOTS :
- PAIRE de VASES MÉDICIS en porcelaine blanche, polychrome et or repeint. Restauration, XIXe. Haut. 26 (accidents et restaurations).
- SIX PORTE LOUIS.
- QUATRE MÉDAILLES : bronze Louis-Philippe (1830), les Très Riches Heures du Duc de Berry (XXe), Talma née à Paris en 1763, (1829), Georges Cuvier travail souvenir J. Bernes 1908 (ingénieur des arts et métiers).
- QUATRE PORTRAITS en médaillon : miniature Napoléon au grand cordon, portrait de jeune homme à la redingote crayon et homme du XVIIIe, officier XIXe.
Estimation : 200 € ~ 400 €