UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 321
MEISSEN, fin XVIIIe. ASSIETTE en porcelaine
à bord légèrement contourné, l'aile à décor de fleurs et de réserves en léger relief agrémenté de fleurs polychromes.
Marque de Meissen aux épées croisées.
Diam. 25,5 cm.
Adjugé : 30 €