UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 322
PANIER en porcelaine
de forme mouvementée ajourée simulant la vannerie, agrémenté de quatre branches fleuries à décor en relief.
Dans le goût de la Saxe, XIXe-XXe.
Haut. 26, Larg. 30,5 cm (nombreux accidents, manques et restauration).
Adjugé : 100 €