UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 331
Dans le goût de CHANTILLY. CHOCOLATIÈRE
en porcelaine à décors kakiemon polychrome et or d'oiseaux des marais. Marque au cor de chasse rouge.
Le moussoir et la poignée en bois tourné.
Seconde moitié du XIXe.
Haut. 19,5 cm. (fêle en Y sous la base).
Adjugé : 90 €