UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 343
PARIS. SUITE de QUINZE ASSIETTES PLATES
et une PAIRE dASSIETTES MONTÉES en porcelaine blanche et filets dor. Le marli à motifs de méandre, le centre présentant les initiales DG (?) surmontées dune couronne de baron.
Restauration.
Diam. assiettes plates 22,2 cm.
Diam. assiettes montées 22 cm. Haut. 5,5, et 6,5 cm.
(petits accidents de cuisson, usures à la dorure, initiales partiellement ou totalement effacées).
Estimation : 200 € ~ 300 €