UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 356
PARIS ou LIMOGES. ENSEMBLE de ONZE ASSIETTES
en porcelaine blanche et verte et filets dor, le marli à décor de perles entre deux filets, le creux orné dun médaillon à feuilles de lauriers cerclant un motif végétal stylisé.
Début XIXe - Restauration.
Diam. 24 cm (usure à la dorure).
Adjugé : 400 €