UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 411
BORDEAUX. MANUFACTURE de JULES VIEILLARD circa 1870. Deux ASSIETTES
à décor polychrome japonisant de canards et d'échassiers survolant des branches fleuries.
Marque de Vieillard au revers formée de pseudo-caractères chinois.
Diam. 22 cm.
Adjugé : 120 €