UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 432
LONGWY ? TABOURET de JARDIN
en faïence fine à pans coupés à décor de fleurs et volatiles sur fond turquoise craquelé.
Numéroté 3, non signé.
XXe.
Haut. 47,5 Diam. 27,5 cm (fêles).
Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.
Adjugé : 850 €