UNE CHARTREUSE À ARCACHON
Lot 441
DEFLT. GARNITURE de CHEMINÉE
en faïence comprenant TROIS VASES BALUSTRES et DEUX VASES ROULEAUX à décor d'un cygne sur fond de paysage à la pagode entre des fleurs et feuillages stylisés.
Balustre : Haut. 25, Diam. 15 cm
Rouleaux : Haut. 27,3, Diam. 15 cm
(accidents, manques et restaurations)
Adjugé : 360 €