ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS
Lot 414
SUCRIER COUVERT en argent. Réceptacle aux fines arcades reposant sur quatre pieds griffe boule ; médaillon central au nud. Anses assorties. Couvercle à doucine de godrons, rang de perles. Prise feuillagée de glands.
Poinçons anciens et Minerve. Maître orfèvre illisible. XVIIIe ?
Long. 20, Haut. 13 cm.
Poids 325 g.
Intérieur en verre bleu.
Adjugé : 450 €