ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS
Lot 545
VERSEUSE tripode en argent de forme balustre, le corps uni gravé d'un monogramme "SB",
le couvercle à décor gravé d'une frise de palmettes surmonté d'un fretel en forme de toupie. Anse clissée. Poinçon Paris, Premier Coq 950 millième. Orfèvre : Antoine Henry Dubois. Haut. 13 cm. Poids 120 g.
Adjugé : 190 €