ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS
Lot 580
MÉNAGÈRE en argent
Comprenant 60 pièces dont douze COUVERTS de table, douze FOURCHETTES de table, douze COUVERTS à dessert. Modèle palmettes, rinceaux et rubans chiffré "DB" dans un cartouche.
Poinçon Minerve.
Poinçons d'orfèvres : "TH" et "HFrères".
Poids net 4.385 g.
Adjugé : 2 400 €