LIVRES ANCIENS
Lot 400
GLARNER, André
Le Sport en France. Sport in France.
La Haye, International Bridge of Trade,. Vers 1930.
Grand in-folio, 140 feuillets et 70 photographies hors-texte tirées en héliogravure sur papier Bristol, protégées par des serpentes de Chine. Plein chagrin maroquiné, titre frappé à l'or sur le premier plat. Toutes tranches dorées. Reliure de l'éditeur.
Ouvrage tiré à petit nombre -celui-ci numéroté 74-
Adjugé : 80 €