LIVRES ANCIENS
Lot 509
LABORDE, Alexandre de.
(Recueil de 145 planches du) "Voyage pittoresque et historique de l'Espagne.
Paris, Pierre Didot l'aîné. 1806-1820.
In-plano, 1/2 basane maroquinée du temps. (Reliure hors d'usage. Corps d'ouvrage déboîté. Très fortes mouillures saines : rousseurs très marquées).
Vendu sans retour.
Adjugé : 850 €