LIVRES ANCIENS
Lot 516
VARIA.
Lot de 4 volumes divers :
- Supervielle : Naissances. Gallimard 1951. Cartonnage de Mario Prassinos.
- Elie Vinet : L'antiquité de Bourdeaus. Bordeaux, Paul Chaumas, 1860. In-4°, 1/2 veau XXème
- P. Louys : Les chansons de Bilitis. Fasquelle, 1911. In-12. Plein veau marbré, roulettes d'encadrement. Reliure signée Flammarion-Vaillant.
- Paul Morand : Bouddha vivant. Grasset, 1927. Exemplaire numéroté sur Arches. 1/2 chagrin à coins (1 mors fendu).
Adjugé : 90 €