TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS
Lot 85
GEORGE SAND (Paris 1804-Nohan 1876)
Paysage animé au château en ruine
Aquarelle gouachée, signée et datée en bas à droite : "mars 1821".
Haut. 9,5, Larg. 13,5 cm.
Dans son encadrement d'époque.
Provenance : collection berrichonne.
Adjugé : 1 000 €