33ème VENTE GARDEN PARTY - I
Lot 99
SOUVERAIN EUROPÉEN DU XIXe SIÈCLE
Clé de chambellan
en métal doré, l'anneau en forme de bracelet torque. Chiffrée des "USR" couronnées. L'extrémité de la tige en forme de boule.
Long. 12 cm.
Provenance : ancienne collection Joseph Laissus (1900-1969), ingénieur et président de la Société Jules Verne, Paris.
A European 19th century gilded metal chamberlain key bearing a crowned "USR" monogram.
Estimation : 400 € ~ 600 €