33ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 233
EDMÉ PIERRE BALZAC (Paris, 1753-1754)
Plat ovale
en argent, à marli de style Louis XV et bords à contours rentrés.
Edmé Pierre Balzac, reçu maître orfèvre en 1739.
Long. 38,5 Larg. 27,5 cm.
Poids 977 g.
Provenance : collection orléanaise
A large silver platter by Edmé Pierre BALZAC, master silversmith.
Adjugé : 600 €