33ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 251
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1600
Le trépas de Saint Benoît entouré de quatre moines bénédictins
Panneau de bois double face.
Haut. 35,5 Larg. 29,7 cm.
(Accidents et manques).
Provenance : ancienne collection Joseph Laissus (1900-1969), ingénieur et président de la Société Jules Verne, Paris.
A French early 17th century painting depicting the death of a holy man surrounded by four monks. Double-sided panel painting.
Adjugé : 1 200 €