33ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 262
JEAN-BAPTISTE ISABEY (Nancy, 1767 - Paris, 1855)
Portrait de jeune homme, 1819
Gouache ovale.
Signée et datée "I. Isabey 1819" à droite.
Haut. 13 Larg. 9,5 cm.
(Taches).
Dans un cadre en bronze doré de la maison Wandenberg.
Provenance : collection particulière, château de la Sarthe.
A gouache depicting a young man in a Wandenberg gilded bronze frame. Signed Isabey and dated 1819.
Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €