MANUSCRITS & FONDS MAUBLANC
Lot 61
ANTOINE BOURDELLE (1861-1929), SCULPTEUR ET PEINTRE
« Le grand Art musical »
Plume et aquarelle.
Datée en haut à droit « 1920 Versailles », et en bas à droite monogramme de lartiste, titre de loeuvre et dédicace manuscrite signée.
Contrecollée sur papier épais, 20 x 15 cm (légères pliures).
Adjugé : 500 €