MANUSCRITS & FONDS MAUBLANC
Lot 243
[Indre - généalogie]
Généalogie de la famille « de Soubrais, alias de Soubraye, de Soubray, etc
en Bas Berry » par le docteur Edoaurd de la Dure, [1935], tapuscrit de 83 pages in-4, avec dessins de blasons de familles.
Joint : lot dune quinzaine dactes notariés et divers du 19e siècle concernant les familles Crochet, Charrier et Corret.
Adjugé : 50 €