ARTS GRAPHIQUES
Lot 39
HENRY JULES CHARLES DE GROUX (1866-1930)
Portrait de femme au chapeau de profil
Pastel sur papier clouté sur panneau. Signé en bas à droite, dédicacé "A mon ami Franz Robichon / Bien cordial souvenir" et daté 22 mai 1900.
Haut. 105,5, Larg. 65 cm.
(Déchirures, moisissures, mouillures)
Adjugé : 1 800 €