ARTS GRAPHIQUES
Lot 40
HENRY JULES CHARLES DE GROUX (1866-1930)
Scène de bataille
Aquarelle sur papier. Étiquette du marchand Durand-Ruel, portant le numéro "3430", le titre "Allégorie" et le médium "aq."; et de l'encadreur Dosbourg, rue Houdon".
Haut. 30,5, Larg. 38,4 cm.
(Déchirures et mouillures)
Dans un cadre en bois sculpté et doré.
Adjugé : 1 050 €