ARTS GRAPHIQUES
Lot 82
XAVIER TIMOTEO MARTINEZ (1869-1943)
Fès entrée, scène de rue animée
Paire d'aquarelles dont une signée et titrée en bas à droite.
Haut. 17, Larg. 26 cm. et Haut. 15, Larg. 22,5 cm.
Provenance : collection particulière, Blois.
Estimation : 200 € ~ 400 €