ARTS GRAPHIQUES
Lot 97
ALFRED RENAUDIN (1866-1944)
Pêcheur à la ligne auprès d'un moulin, 1915
Toile, signée en bas à droite, située "Lunéville" et datée 1915.
Haut. 50, Larg. 73 cm.
Provenance : collection du docteur Émile Simon, médecin chef à hôpital de Lunéville autour de 1900 ; par descendance familiale, Touraine.
Adjugé : 4 800 €