ARTS GRAPHIQUES
Lot 131
FRANCK ELIM, PSEUDONYME D'ÉLIE DE LA MORINIÈRE, XXe
Le grand Prix de Paris, 1924 : Transvaal 1er - Le Gros Morne 2e - Uganda 3e - Coramond 4e
(tête, courte tête, tête)
Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche.
Haut. 37,5, Larg. 45,5 cm.
Adjugé : 1 000 €