Lot 19
Eugène Louis LEQUESNE (1815-1887)
Faune à la flûte
Épreuve en bronze à patine verte. Signée sur la terrasse.
Cachet du fondeur Susse frères et marque "Susse fres Edt. Paris".
Haut. 29,5, Diam. terrasse 9,5 cm.
Adjugé : 450 €