Lot 113
Paire de CANDÉLABRES AUX CARIATIDES en bronze doré et patiné, tenant chacune deux bras de lumière à motifs végétaux. La base circulaire ornée de rangs de perles et drapés tombants. Socles de marbre rouge.
Travail de qualité de style Louis XVI, de la seconde moitié du XIXe-début XXe.
Haut. 34,5 cm.
(petits accidents et manques)
Adjugé : 700 €