Lot 202
AUBUSSON XVIIIe. VERDURE AUX VOLATILES
Tapisserie en laine à décor de deux volatiles dans un paysage arboré, dévoilant un étang et un château dans le lointain.
Haut. 200, Larg. 90 cm.
(accidents et restaurations)
Provenance : collection particulière, château de la Sarthe.
Adjugé : 950 €